Mirá todos los partidos en vivo por la web

Martes 22 de mayo

21.30 Cruzeiro – Racing [CL]

21.30 U. de Chile – Vasco Da Gama [CL]


Miércoles 23 de mayo

21.45 River – Flamengo [CL]


Jueves 24 de mayo

19.15 Estudiantes – Nacional [CL]

21.30 Independiente – Deportivo Lara [CL]


Sábado 26 de mayo

15.46 Real Madrid – Liverpool 

Arsenal –  Cippoletti [CA]


Martes 29 de mayo

Argentina – Haití [Amistoso]

 


Mundial 2018

PRIMERA FASE
Jueves 14 de junio

12:00 A – Rusia – Arabia Saudita


Viernes 15 de junio

9:00 A – Egipto – Uruguay

12:00 B – Marruecos – Irán

15:00 B – Portugal – España


Sábado 16 de junio

7:00 C – Francia – Australia

10:00 D – Argentina – Islandia

13:00 C – Perú – Dinamarca

16:00 D – Croacia – Nigeria


Domingo 17 de junio

9:00 E – Costa Rica – Serbia

12:00 F – Alemania – México

15:00 E – Brasil – Suiza


Lunes 18 de junio

9:00 F – Suecia – Corea del Sur

12:00 G – Bélgica – Panamá

15:00 G – Túnez – Inglaterra


Martes 19 de junio

9:00 H – Colombia – Japón

12:00 H – Polonia – Senegal

15:00 A – Rusia – Egipto


Miércoles 20 de junio

9:00 B – Portugal – Marruecos

12:00 A – Uruguay – Arabia Saudita

15:00 B – Irán – España


Jueves 21 de junio

9:00 C – Dinamarca – Australia

12:00 C – Francia – Perú

15:00 D – Argentina – Croacia


Viernes 22 de junio

9:00 E – Brasil – Costa Rica

12:00 D – Nigeria – Islandia

15:00 E – Serbia – Suiza


Sábado 23 de junio

9:00 G – Bélgica – Túnez

12:00 F – Corea del Sur – México

15:00 F – Alemania – Suecia


Domingo 24 de junio

9:00 G – Inglaterra – Panamá

12:00 H – Japón – Senegal

15:00 H – Polonia – Colombia


Lunes 25 de junio

11:00 A – Uruguay – Rusia

11:00 A – Arabia Saudita – Egipto

15:00 B – España – Marruecos

15:00 B – Irán – Portugal


Martes 26 de junio

11:00 C – Dinamarca – Francia

11:00 C – Australia – Perú

15:00 D – Islandia – Croacia

15:00 D – Nigeria – Argentina


Miércoles 27 de junio

11:00 F – Corea del Sur – Alemania

11:00 F – México – Suecia

15:00 E – Serbia – Brasil

15:00 E – Suiza – Costa Rica


Jueves 28 de junio

11:00 H – Japón – Polonia

11:00 H – Senegal – Colombia

15:00 G – Inglaterra – Bélgica

15:00 G – Panamá – Túnez

 

Referencias: [JJOO] juegos Olímpicos – (A) Primera Division – (BN) B Nacional – (BM) B Metropolitana – (CA) Copa Argentina – (CL) Copa Libertadores – (CS) Copa Sudamericana – (ES) Eliminatorias Sudamericana – (AM) Amistoso.

Los partidos mas importantes del Fútbol para Todos son transmitidos vía Youtube en HD. Además se pueden visualizar en iPhone, Android, Symbian, Windows Phone y BlackBerry OS.

Además podés descargar la aplicación oficial del Fútbol para Todos FTP Oficial disponible para Android e IOS haciendo click aquí.